Стартует работа над долгостроем — мостом в Запорожье, — советник премьера Юрий Голик

Фото: Юрий Голик / Facebook
Фото: Юрий Голик / Facebook
На открытие движения в одну сторону отведено максимум полтора года, а полное завершение строительства должно закончиться не позднее, чем через три года

В Запорожье начинается достройка очередного долгостроя — моста. Об этом заявил на своей странице в Facebook советник премьер-министра Юрий Голик.

Этот объект начали строить еще 15 лет назад, однако уже долгое время работа над ним не ведется. "Печально известный долгострой. Как и любой другой в стране. Этот — наиболее масштабный. За 15 лет мост оброс легендами, долгами, уголовными делами и даже обзавелся памятником", — отмечает Юрий Голик.

Объект посетила выездная инспекция совместно с премьер-министром Алексеем Гончаруком — они оценили масштаб предстоящих работ и установили планы по достройке моста.

На открытие движения в одну сторону отведено максимум полтора года, а полное завершение строительства должно закончиться не позднее, чем через три года.

"Откорректирован проект. Пройдена экспертиза. Через две-три недели будут объявлены торги на ProZorro, которые определят генерального подрядчика. В бюджете этого года уже найдены на этот мост 750 млн грн", — сообщает Юрий Голик.

Впрочем, работы могут быть завершены и раньше, как это уже произошло с ремонтом дороги Запорожье-Мариуполь. Напомним, на строительство 130 км трассы ушло менее 3 месяцев.

Также недавно возобновились работы на еще одном долгострое — объездной дороге вокруг Днепра. Завершение строительства ключевой для региона дороги курирует также Юрий Голик.