Суд разрешил Порошенко свидетельствовать по Skype

Суд разрешил Порошенко свидетельствовать по Skype
Оболонский районный суд города Киева удовлетворил ходатайство прокуроров и разрешил Президенту Украины Петру Порошенко свидетельствовать по видеосвязи

Оболонский районный суд Киева удовлетворил ходатайство прокуратуры о допросе Президента Украины Петра Порошенко в качестве свидетеля по делу о государственной измене экс-президента Виктора Януковича в режиме видеоконференции из здания Администрации Президента Украины.

Такое решение суд огласил на заседании в среду после выхода из совещательной комнаты.

В начале заседания прокурор Главной военной прокуратуры Украины Руслан Кравченко выступил с соответствующим ходатайством, которое основано на письме из АП. В нем речь идет о том, что меры повышенной безопасности в рамках госохраны президента могут усложнить работу суда и что у Порошенко есть уважительные причины неприбытия в суд в связи с выполнением им функций главы государства.

Напомним, ранее  Порошенко заявил о намерениях участвовать в процессе по расследованию преступлений против участников Революции достоинства в 2014 году.

"Зло должно быть наказано. Поэтому впервые в украинской истории я принял решение принять участие в судебном процессе", — пояснил президент во время открытия выставки, посвященной участникам Евромайдана.