Порошенко рассказал бизнесменам, что начинается "длительный период экономического роста"

стоп-кадр трансляции встречи
стоп-кадр трансляции встречи
По словам президента, наступающий экономический рост страны является следствием жестких и сложных антикризисных мер

Президент Петр Порошенко заявил о том, что Украина находится в начале длительного периода экономического роста в стране благодаря принятию антикризисных мер. Об этом он заявил 31 октября на встрече с представителями бизнес-ассоциаций "Диалог власти и бизнеса" в Киеве.

По словам президента, большинство прогнозов показывают, что Украина вследствие жестких и сложных антикризисных мер вступает в длительный период экономического роста. Глава государства также подчеркнул, что ключевые риски, которые ставят под угрозу эти позитивные прогнозы, к сожалению, являются политическими.

По мнению Порошенко, Украина вступает в избирательный период, и в это время ее ожидает волна популизма и трудностей при принятии любых реформаторских решений.

Он назвал принципиальной позицией тот факт, что после избрания президентом в 2014 году, были организованы досрочные парламентские, местные выборы. "Для чего? Чтобы страна имела четыре года на реформы. Чтобы мы говорили о развитии, о реформах, а не о популистских мерах, обещаниях", — сказал Порошенко.

Напомним, в глобальном рейтинге Doing Business-2019 Украина улучшила свои позиции и заняла 71 место. В прошлом году наша страна была на 76-й позиции. Рост в рейтинге продолжается 7 лет подряд. Украина продемонстрировала наибольший рост в таких категориях, как налогообложение (рост на 110 позиций, 54 место), международная торговля (+70 позиций, 78 место) и защита прав инвесторов (+56 позиций, 72 место). 

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на  Delo.ua в Telegram