UNIQA Group в три раза снижает выплаты дивидендов

Фото: Insurance Day
Фото: Insurance Day
Страховщик также принял решение не распределять прибыль, которая будет получена по итогам 2020 года

Австрийская страховая группа UNIQA Group опубликовала обновления прогнозных показателей на текущий год, поскольку пандемия Covid-19 негативно влияет на результаты Группы.

Как сообщает "Укрстрахование" со ссылкой на пресс-релиз UNIQA Group, первый квартал Группа завершила с убыточным показателем "в низком двузначном диапазоне миллионов евро".

Группа частично учла рекомендацию европейского страхового регулятора EIOPA о необходимости перенести или отказаться от выплаты дивидендов акционерам, приняв решение снизить в три раза сумму дивидендов за 2019 год с 0,54 евро до 0,18 евро на одну акцию.

Кроме этого, принято решение не распределять прибыль, которая будет получена по итогам 2020 года.

Из-за неопределенности эффекта пандемии на макроэкономические и финансовые показатели Группы, "UNIQA ожидает возможного отрицательного показателя прибыли до налогообложения в течение всего 2020 года".

Напомним, в феврале французская страховая группа AXA объявила о продаже своего бизнеса в Польше, Чехии и Словакии за 1,002 млрд евро.

По условиям соглашения, в собственность UNIQA Insurance Group (Австрия) переходит 100% операций в страховании жизни, пенсионного обеспечения, накопительного и страхования от несчастного случая.