В Одессе открылась первая в Украине клиника раннего выявления ВИЧ

В Одессе открылась первая в Украине клиника раннего выявления ВИЧ
В клинике люди смогут сделать 4-ступенчатые тесты на выявление ряда сопутствующих заболеваний, например, гепатита
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В Одессе открыли первую в Украине клинику раннего диагностирования и лечения ВИЧ-инфекции. Об этом сообщает "Укринформ".

Участие в открытии приняли представители областного центра социально значимых заболеваний и представительства фонда "Антиспид-США" в Украине.

"Реализуя этот совместный проект в рамках частно-государственного партнерства, мы исходили из актуальности создать клинику, которая обеспечивает раннюю диагностику, так и лечение ВИЧ-инфекции и сопутствующих заболеваний. Ведь здесь, кроме врачей-инфекционистов, работают терапевт, гинеколог и другие специалисты", — отметила на презентации глава представительства фонда "Антиспид-США" в Украине Ярослава Лопатина.

По ее словам, посетители клиники будут проходить тестирование в течение 15 минут, после этого — консультации и необходимое комплексное лечение в дальнейшем.

Люди смогут сделать в клинике различные анализы, в том числе 4-х ступенчатые тесты на выявление ряда сопутствующих заболеваний, например, гепатита.

Напомним, в апреле в Одессе открылась клиника, которая совместно с американским производителем медицинского оборудования Medtronic открыла кардиологический центр " Клиника Сердца Odrex".

В 2018 году в планах клиники провести 1 тыс. операций, первая из которых состоится 26 апреля.

Кроме открытия кардиологического отделения, "Медицинский дом Odrex" объявил о запуске собственной страховой компании и службы экстренной неотложной медицинской помощи. 

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram