НБУ курс:

USD

41,49

--0,08

EUR

44,75

--0,08

Наличный курс:

USD

41,50

41,40

EUR

45,20

45,00

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

В воздухе Киева существенно превышена концентрация продуктов горения — КГГА

Фото: Facebook
Фото: Facebook
Жителям и гостям столицы не рекомендуют выходить на улицу
Як забезпечити розвиток і стійкість компаній: досвід TERWIN, NOVUS, Arcelor Mittal, СК ІНГО та 40 інших провідних топменеджерів та державних діячів.
11 квітня на Business Wisdom Summit дізнайтесь, як бізнесу адаптуватися до нових регуляторних вимог, реагувати на зміни та залучати інвестиції у нинішніх умовах. Реальні кейси від лідерів українського бізнесу.
Забронировать участие

Сегодня, 18 апреля, уровень загрязнения воздуха в столице Украины, по сравнению с прошлым днем, значительно ухудшился.

Об этом свидетельствуют данные ресурса IQAir, который проводит мониторинг качество воздуха в режиме реального времени.

Так, по состоянию на 13:00, индекс загрязнения воздуха в Киеве сейчас составляет 316 пунктов при норме в 50. В 10:00 индекс составлял 344 пункта.

По информации Киевской городской госадминистрации (КГГА), в воздухе Киева зафиксированы продукты горения.

"Содержание диоксида серы, формальдегида и диоксида азота превышено. Поэтому специалисты просят не выходить на улицу без необходимости, держать окна закрытыми и потреблять больше жидкости", — сообщили в КГГА.

Согласно данным автоматической станции AQT 420 VAISALA Киевского национального университета им.Тараса Шевченко (место нахождения — Голосеевский район) утром 18 апреля в атмосферной воздухе столицы были зафиксированы колебания монооксида углерода и превышение ПДК в 0,5 раза.

"Последние данные о состоянии атмосферного воздуха также предоставил Центр общественного здоровья Института Марзеева. Согласно их информации, содержание мелкодисперсной пыли в воздухе Киева: PM 2,5 — 127 мкг, PM 10 — 126 мкг", — говорится в сообщении.

Напомним, Киев из-за задымления в связи с пожарами в Чернобыльской зоне возглавил список городов мира с самым загрязненным воздухом.

Как сообщалось, в Киеве и Киевской области днем 16 апреля зафиксировали  пылевую бурю, которую вызвали сильные порывы ветра и недостаточное количество осадков.

Также 16 апреля в Чернобыльской зоне  снова вспыхнули  лесные пожары. Причиной нового возгорания стал сильный ветер. 

Вчера, 17 апреля министр внутренних дел Арсен Аваков и глава Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Николай Чечеткин на селекторном совещании доложили президенту Владимиру Зеленскому, что смог над столицей Украины не представляет химической и радиологической угрозы, а радиационный фон в Киеве и области — в пределах нормы и не превышает естественных фоновых значений.