Застрявшие в Тунисе туристы вылетели в Украину

Застрявшие в Тунисе туристы вылетели в Украину
Все запланированные рейсы с украинскими туристами вылетели из Туниса в Украину
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Пять самолетов с украинскими туристами вылетели из Монастира (Тунис) в Украину. Об этом сообщил туристический оператор OASIS Travel Ukraine. 

Для перевозки туристов в Тунисе было задействовано около 20 автобусов, а проживание туристов в отелях продлили до 5 дополнительных ночей.

"Завершился первый этап выхода из кризисной ситуации. Вторым этапом станет реализация полетной программы в этом сезоне и возврат средств за несостоявшиеся туры", — сообщила пресс-служба компании. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как украинским туристам избежать форс-мажора: рекомендации МИД

Отметим, что по договоренности с Министерством инфраструктуры украинских туристов из Туниса вывозила авиакомпания Bravo Airways за свои деньги. Туроператор OASIS Travel должен возместить эти расходы Bravo.

Напомним, около 300 украинских туристов вторые сутки не могут вылететь из аэропорта Монастир (Тунис) из-за действий туроператора Oasis Travel и перевозчика Bravo Airways. Туроператор обвинил авиакомпанию в невыполнении рейсов. Однако, как оказалось, туроператор не выполнил перед ней финансовые обязательства за перевозки туристов в Тунис и обратно. Утром субботы, 30 июня и 2 июля часть туристов вернулась в Киев.  Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram