Apple бесплатно отремонтирует некоторые Apple Watch

Apple бесплатно отремонтирует некоторые Apple Watch
Компания запустила новую сервисную программу, согласно положениям которой владельцы "умных" часов Apple Watch Series 2 cо вздувшимся аккумулятором могут заменить аккумулятор бесплатно

Компания Apple отремонтирует некоторые умные часы Apple Watch Series 2, если у них вздулась батарея или устройство не включается. Об этом сообщает ресурс The Verge, ссылаясь на обновленную сервисную политику компании.

Отмечается, что некоторые устройства Apple Watch Series 2 могут не включаться или у них может встречаться увеличившаяся в размерах батарея. Сервисные центры должны осуществлять ремонт таких устройств совершенно бесплатно. Условия бесплатного ремонта распространяются только на 42-миллиметровые модели в версиях Sport, Edition, Hermès и Nike+. На другие модели и версии предложение по бесплатному ремонту не распространяется.

В 2017 году компания Apple дважды пересматривала условия политики сервисного обслуживания на "умные" часы первого поколения. Это было вызвано случаями отделения задней панели от корпуса устройства или вздутием батареи.

Отметим, что ряд приложений, которые пользователи Apple Watch ранее могли использовать, перестанут быть доступными после того, как последует следующее обновление операционной системы цифрового устройства. Сообщается, что некоторые крупные разработчики приняли решение о прекращении использования своих приложений на смарт-часах. К примеру, с Apple Watch больше не будут сотрудничать Slack, WholeFoods, eBay, Amazon, Google Maps.

Как выяснилось, представители Apple потребовали от разработчиков сделать свои приложения "родными" на смарт-часах, вместо того, чтобы предоставить разрешение им функционировать на устройствах, используя только путь соединения с iPhone. Обращается внимание на то, что существование данного фактора (а также принимая во внимание маленький экран часов, который не очень хорош для фотографий) не предоставляет возможности использовать приложение Instagram в полном режиме.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram