Украинский холдинг !FEST удвоит мощности по производству пива во Львове

Украинский холдинг !FEST удвоит мощности по производству пива во Львове
Компания увеличит мощности по производству пива в два раза — до 1 млн литров в год. Для этого запустят новую пивоварню на территории бывшего завода "Галычстекло"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Холдинг эмоций "!FEST" (!Fest, Львов), развивающий сеть креативных ресторанов и проектов, увеличит мощности по производству пива в два раза — почти до 1 млн литров в год, сообщил глава и совладелец компании Андрей Худо.

"Мощности нашего завода "Театр пива "Правда" на площади Рынок во Львове составляют 500-600 тыс. литров в год. Мы их удвоим, запустив на территории бывшего завода "Галычстекло" новую пивоварню", — сказал он.

По его словам, в ноябре компания начала использовать мощности производства на новой площадке.

"Крафтовое пиво — это тренд, который мы поймали несколько лет назад, традиция развития пивоварения в США ее подтверждает. Крафт позволяет экспериментировать со вкусами. Мы не пастеризуем пиво — оно живое, при этом даем на него гарантию в один год", — отметил Худо.

Он уточнил, что "!FEST" начал экспортировать пиво "Правда" небольшими партиями в Великобританию, Бельгию, Австрию, Швейцарию, Беларусь.

"Это небольшие объемы. Мы работаем с дистрибьюторами или барами напрямую за границей. Там наше пиво продается по цене около 3 евро за бутылку. В Украине подписали контракт на поставку с Le Silpo", — заявил он.

Холдинг эмоций "!FEST" основан в 2007 году. В Украине развивает сеть креативных ресторанов, кофеен, магазинов-кондитерских, а также сеть продуктовых супермаркетов.

Напомним, что ранее Андрей Худо  заявлял, что холдинг !Fest планирует открыть во Львове современную медицинскую клинику.