"Киномания" стала дистрибьютором фильмов Disney в Украине

"Киномания" стала дистрибьютором фильмов Disney в Украине
Свою работу как официального дистрибьютора фильмов кинокомпании The Walt Disney Company в Украине "Киномания" начнет с "Колдуньи: Повелительницы тьмы"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Кинодистрибьюторская компания "Киномания"  (эксклюзивный дистрибьютор фильмов Warner Bros. Pictures в Украине) стала официальным дистрибьютором фильмов кинокомпании The Walt Disney Company на территории Украины со 2 октября 2019 года. Об этом сообщается на странице компании в ФБ.  Первым фильмом Disney, который "Киномания" выпустит в прокат, станет лента  "Колдунья: Повелительница тьмы" с Анджелиной Джоли в главной роли. Премьера фильма в украинских кинотеатрах состоится 17 октября 2019 года. Ранее эксклюзивные права на фильмы студии Disney в Украине имела компания B&H film distribution (также у этой компании эксклюзивные права на фильмы голливудских студий Paramount, Sony и Universal на территории Украины). В январе 2018 года Антимонопольный комитет Украины рассматривал обращение относительно возможных признаков нарушения законодательства об экономической конкуренции в действиях компании B&H Film Distribution. По информации Держкино, у B&H больше половины кассовых сборов украинских кинотеатров.  Дел о нарушении антимонопольного законодательства открыто не было. Но на этом история с монополией не закончилась. "В связи с поглощением "Диснеем" "Фокса" для выполнения антимонопольного законодательства "Дисней" изменил в Украине дистрибьютора с B&H на "Киноманию". Таким образом Disney и Warner в одних руках. Возможно, в следующем году в эти же руки присоединится Fox. Будем следить за новостями",  -  прокомментировал ситуацию на странаце в fb  Сергей Зленко, директор киевских кинотеатров Boomer и "Магнат", член Совета по господдержке кинематографии.