В прокат выходит Oscar Short — подборка номинированных на "Оскар" короткометражек

В прокат выходит Oscar Short — подборка номинированных на "Оскар" короткометражек
Коллекция Oscar Shorts-2018, где собраны лучшие короткометражные фильмы года по версии Американской киноакадемии, выходит в украинский прокат 21 июня. Это уникальный шанс узнать, за что каждому из них была дана высокая оценка киноэкспертов

Компания  Arthouse Traffic представляет 5 лучших короткометражных фильмов по версии престижной кинопремии мира "Оскар". Подборка Oscar Shorts-2018 выходит в украинский прокат 21 июня. 

Фильмы, вошедшие в сборник, прошли долгий путь международной селекции  -  от локального жюри в каждой стране мира к одобрению 5,2 тысячами членов Американской киноакадемии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бенефис Изабель Юппер о трудностях педагогики: о фильме Сержа Бозона "Миссис Хайд"

Фильмы подборки Oscar Shorts-2018

"Немое дитя" (Великобритания). Лента, снятая  Крисом Овертоном, -  обладатель премии "Оскар" за лучший короткометражный фильм.  Главная героиня ленты, 4-летняя девочка, родилась глухой — она живет в мире тишины. Неожиданно появляется социальный работник, который учит ее общаться с окружающими. Фильм основан на реальных событиях и снят на языке жестов.

"Начальная школа Де-Калб" (США).  Фильм режиссера Рида Ван Дайка рассказывает о реальном звонке в службу 911 во время инцидента со стрельбой в школе.

"Мой племянник Эммет" (США). Фильм, посвященный проблемам расизма, возвращает зрителей в 1955 год. Герой ленты  — пожилой мужчина, который пытается защитить своего племянника от убийц.

"11 часов" (Австралия). Лента Дерина Сила была отмечена премией American Short Film Awards за лучшую комедию. Фильм рассказывает о пациенте психиатра, который считает, что на самом деле он — доктор. Оба героя пытаются лечить друг друга, но все выходит из-под контроля. 

"Watu Wote: Все мы" (Германия&Кения). Драма Кати Бенрат. В течение многих десятилетий Кения подвергалась нападкам террористов, вместе с этим росла напряженность и недоверие между мусульманами и христианами.  Судьба страны показана через историю обычных людей, путешествующих на автобусе. 

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram