Ежедневный донатинг – уже безусловная часть украинского бизнеса, – Владимир Носов рассказал о социальной стратегии WhiteBIT

Ежедневный донатинг – уже безусловная часть украинского бизнеса, – Владимир Носов рассказал о социальной стратегии WhiteBIT

Украина может стать одним из ключевых цифровых хабов Европы. Для этого WhiteBIT уже сейчас инвестирует в образовательные проекты, позволяющие увеличить осведомленность украинцев о возможностях крипт и блокчейн-технологий. Об этом основатель и СЭО криптобиржи WhiteBIT Владимир Носов рассказал в интервью ТСН.

Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

По словам Носова, компания сосредоточена на создании в Украине образовательной экосистемы о крипте и блокчейне — их возможностях и преимуществах.

"Цель WhiteBIT — увеличить осведомленность о возможностях крипт и блокчейн-технологий, и сотрудничество с Минцифрой, Могилянкой и партнерами по криптоиндустрии — наш путь достижения этой цели. Я уверен, что именно в этом государство и бизнес могут эффективно работать вместе. Верю, что Украина может и должна стать одним из ключевых цифровых хабов Европы", - прокомментировал он.

Что касается роли цифровых активов во время полномасштабной войны с РФ, Владимир Носов отметил: криптоактивы показали себя как удобный инструмент для перевода и хранения средств.

В своем интервью предприниматель также объяснил позицию WhiteBIT по поддержке армии и Украины в условиях войны.

"Я знаю многих предпринимателей, которые могли закрыть бизнес в Украине и открыть его за границей. Но сохранили рабочие места и работают дальше. Сегодня социально ответственный бизнес — это проактивный бизнес. Никто не ждет указания сверху, а все объединяют свои усилия. А ежедневный донатинг - это уже безусловная часть нас", - заявил Носов.

Основатель биржи одновременно прокомментировал негативные упреки, которые время от времени появляются в сети в отношении WhiteBIT. В частности, относительно причастности к компании пророссийских предпринимателей и непрозрачности биржи. По словам Носова, главными приоритетами компании есть прозрачность, открытость и безопасность клиентов.

"Когда мы выходим в публичное поле, понимаем все риски и готовы к ним. Мы неуклонно выполняем все нормы AML-комплаенса для выявления и мониторинга деятельности по отмыванию денег в крипто и фиатных операциях. Соблюдаем все нормы верификации клиентов, как прозрачный бизнес мы всегда сотрудничаем с правоохранительными и судебными органами. И, на самом деле, имеем огромное количество наград и благодарностей за это", - ответил Носов.

Напомним, что WhiteBIT входит в топ-5 европейских криптобирж. Компания была основана в Украине в 2018 году. Сегодня биржа имеет 8 офисов в разных странах и на разных континентах мира, обслуживая более 3,5 млн пользователей.