Украинская команда NAVI по игре СS:GO вошла в тройку самых популярных команд 2022 года. Владелец клуба Максим Криппа прокомментировал это событие

Украинская команда NAVI по игре СS:GO вошла в тройку самых популярных команд 2022 года. Владелец клуба Максим Криппа прокомментировал это событие

Украинская команда NAVI из Counter-Strike: Global Offensive вошла в тройку команд с наибольшим количеством просмотров в 2022 году. Возглавил рейтинг южнокорейский состав T1 с игрой League of Legends от Riot Games, на втором месте закрепились участники RRQ Hoshi из Индонезии (Mobile Legends).

Команда NAVI вошла в тройку команд с наибольшим количеством просмотров в 2022 году

По данным статистического издания Escharts, в 2022 году матчи NAVI с СS:GO в среднем смотрели 384 тыс. зрителей. Рекорд был поставлен во время крупного международного турнира PGL Major Antwerp 2022. Тогда противостояние команды Александра s1mple Костылева и Faze Clan собрало у экранов огромное количество зрителей с пиком в 2,1 млн человек.

В 2022 году матчи NAVI с СS:GO в среднем смотрели 384 тыс. зрителей

"Прошлый год был одним из самых тяжелых для Украины и киберспортивного клуба NAVI. В составе CS:GO произошло несколько замен, из-за чего на некоторых турнирах команда выступала нестабильно. К сожалению, нам не удалось выиграть еще один Major-турнир. Хочу поблагодарить всех фанатов, которые в это тяжелое время смотрели матчи NAVI и поддерживали любимую команду. 2,1 миллиона зрителей одновременно - впечатляющий результат", - владелец NAVI Максим Криппа.

Напомним, ранее украинский клуб NAVI провел благотворительный турнир по Counter-Strike. На нем выступили лучшие команды по всему миру. За время матчей удалось собрать $500 000. В скором времени они будут перечислены фонду United24, созданному по инициативе президента Украины Владимира Зеленского, и пойдут на закупку медицинского оборудования для украинских врачей.

Кроме того, NAVI совместно с партнерами регулярно отправляют на фронт автомобили для нужд ВСУ.