Владелец киберспортивного клуба NAVI Максим Криппа прокомментировал новые награды Александра s1mple Костылева и Андрея B1ad3 Городенского

Владелец киберспортивного клуба NAVI Максим Криппа прокомментировал новые награды Александра s1mple Костылева и Андрея B1ad3 Городенского

Игрока украинского киберспортивного клуба NAVI Александра "s1mple" Костылева, выступающего в дисциплине Counter-Strike: Global Offensive, турнирный оператор ESL признал лучшим игроком десятилетия. Также украинский киберспортсмен получил звание сильнейшего игрока планеты в третий раз подряд по версии авторитетного издания HLTV.

Отрывок выступления Александра s1mple Костылева на церемонии награждения:

"Самое важное: хоть мне и моим тиммейтам сейчас грустно, я очень горжусь тем, что я украинец. Я горжусь своей страной, собой и нашим президентом, людьми, воюющими за свободу и демократию во всем мире. Слава Украине! Героям Слава!" — после этого зал разразился аплодисментами.

Александр Костылев известен не только большими успехами в своей профессиональной карьере, но и тем, что активно помогает ВСУ. В начале войны Александр сделал несколько пожертвований в размере 1,5 миллиона и 3,2 миллиона гривен. Также украинский киберспортсмен перевел в благотворительные фонды футболиста Романа Зозули и UNITED24 по 1 миллиону гривен и $100 000 соответственно.

Звание получил и тренер команды NAVI украинец Андрей "B1ad3" Городенский – на церемонии награждения HLTV был признан лучшим тренером 2022 года. 

"Отлично быть здесь перед вами, но хотел бы напомнить, в какой ужасной ситуации сейчас находится моя страна. Пожалуйста, не забывайте об этом, поддерживайте Украину и донайте через платформу United24!" - сказал Андрей Городенский.

Владелец киберспортивного клуба NAVI Максим Криппа прокомментировал новые награды Александра s1mple Костылева и Андрея B1ad3 Городенского:

"То, что лицом мирового профессионального киберспортивного сообщества стал украинский игрок, выступающий за NAVI, лично для меня повод для безграничной гордости. Саша - настоящий профессионал и образец для подражания не только среди "возрастных", но и среди молодых геймеров. Также мне приятно видеть, как s1mple и B1ad3 со сцены на церемонии награждения высказываются в поддержку Украины".

Украинскую киберспортивную организацию NAVI учредили в декабре 2009 года. У команды есть уникальное достижение: она первой в истории киберспорта победила в трех главных соревнованиях по Counter Strike за один год. В 2011 году NAVI выиграли самый престижный чемпионат по игре Dota 2 — The International, а в 2012 и 2013 годах на аналогичных турнирах заняли второе место.