"МХП Эко Энерджи" стал генеральным партнером 8-го «Украинского Газового Форума: Новая энергетическая архитектура мира и Зеленый переход»

"МХП Эко Энерджи" стал генеральным партнером 8-го «Украинского Газового Форума: Новая энергетическая архитектура мира и Зеленый переход»

Партнерство МХП ЭКО ЭНЕРДЖИ и 8-го Украинского Газового Форума это еще один мощный толчок для внедрения зеленой трансформации в Украине и четкий курс на декарбонизацию украинской экономики

25-26 октября 2023 года в Киеве, отеле Intercontinental, состоится 8-й международный газовый форум. Событие соберет ключевых лиц энергетической отрасли Европы в Киеве во время войны.

Форум станет передовым событием такого масштаба в украинской энергосфере, объединив мировых экспертов для разрешения энерговызовов Украины во время войны и обсуждения перехода энергетики Украины на возобновляемый ресурс.

Партнерство «МХП ЭКО ЭНЕРДЖИ» и 8-го Украинского Газового Форума – это еще один мощный толчок для внедрения зеленой трансформации в Украине и четкий курс на декарбонизацию украинской экономики.

«Восьмой Украинский Газовый Форум – это уникальная возможность проанализировать как меняется глобальная энергетическая архитектура мира. Какие ключевые тренды и технологии сегодня наиболее перспективны и важны. И особенно для Украины, в контексте циничной войны, которую ведет российский агрессор против нашей страны, в первую очередь уничтожая ее энергетическую инфраструктуру» , – отмечает президент ЧАО "МХП ЭКО ЭНЕРДЖИ " Александр Домбровский.

В ходе форума будут обсуждены важные вопросы энергетического настоящего Украины -   привлечение инвестиций в зеленую энергетику Украины, последствия выхода Газпрома из Европы для Украины, реформа рынка электроэнергии в странах ЕС и ее последствия для Украины, возобновляемые источники энергии в Украине зимой 2023-24, рынок возобновляемых газов, энергетическое партнерство (на примере сотрудничества в атомной энергетике ) и поддержка энергетической безопасности от ведущих стран мира.

В списке гостей и лекторов форума:

  • Алексей Данилов (Секретарь СНБО Украины)
  • Андрей Жупанин (Верховная Рада Украины, Комитет по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг)
  • Юрий Рева (Начальник Департамента международных отношений и работы с инвесторами НАК «Нефтегаз Украины»)
  • Андрей Мизовец (Президент Ассоциации «Газовые трейдеры Украины»)
  • Милан Седлачек (Руководитель отдела по делам и стратегии ЕС, оператор газа "Eustream", Словакия)
  • Артур Лорковски (Директор Секретариата Энергетического Сообщества, ЕС)
  • Торбен Брабо (Президент Ассоциации операторов газовой инфраструктуры Европы «GIE», Бельгия)
  • Доктор Сюзанна Нос (Руководитель проекта Green Deal Ukraina, Центр Гельмгольца в Берлине по мониторингу выполнения стратегии ЕС построения углеродно-нейтральной экономики, Германия)