Застройщики могут получить доступ к кредитам "под 0%" по программе "5-7-9%" - мнение

Застройщики могут получить доступ к кредитам "под 0%" по программе "5-7-9%" - мнение

По мнению главы Независимой ассоциации банков Украины (НАБУ) Елены Коробковой, в скором времени доступ к кредитам по стаке 0% по госпрограмме "5-7-9%" могут получить строительные компании.

В комменари  Delo.ua она отметила, что такая перспектива связана с будущим участием строительной отрасли в восстановлении жилищного фонда и инфраструктуры, разрушеной в результате обстрелов российской армией.

В сою очередь пресс-секретарь ПриватБанка Олег Серга высказал предположение, что в программу скоро привлекут пищевиков и "фармацевтов" – еще одних производителей критически важной для Украины продукции.

Напомним, что согласно госпрограмме "5-7-9%" получать кредиты у банков под 0% предприятия могут только в течение военного положения и одного месяца после его завершения. Пока что такие кредиты представдляются АПК для обеспечения посевной. 

Детальнее о поддержке аграриев за счет льготного кредитования читайте в нашем материале: "Нулевые ставки по программе "5-7-9" для бизнеса: кто сможет получить бесплатные кредиты".