НБУ курс:

USD

41,69

+0,05

EUR

45,14

+0,05

Наличный курс:

USD

41,55

41,45

EUR

45,20

45,00

Россия нанесла ракетные удары по Полтавской и Харьковской областях

Россия нанесла ракетные удары по Полтавской и Харьковской областях

Утром 7 мая оккупационные войска Российской Федерации запустили сразу две ракеты по Украине. Одну по городу Карловка Полтавской области, вторую — по Харьковской области.

Як забезпечити розвиток і стійкість компаній: досвід TERWIN, NOVUS, Arcelor Mittal, СК ІНГО та 40 інших провідних топменеджерів та державних діячів.
11 квітня на Business Wisdom Summit дізнайтесь, як бізнесу адаптуватися до нових регуляторних вимог, реагувати на зміни та залучати інвестиції у нинішніх умовах. Реальні кейси від лідерів українського бізнесу.
Забронировать участие

Как сообщил глава Полтавской областной военной администрации Дмитрий Лунин, в его регионе ракета попала по объекту инфраструктуры.

"Информация о разрушениях и пострадавших устанавливается", — уточнил Лунин.

По предварительной информации, в Харьковской области РФ ударила по Краснограду. "Суспільне" со ссылкой на главу Харьковской областной государственной администрации Олега Синегубова сообщает, что, по предварительным данным, погибших и раненых нет.

Кроме того, армия РФ 6 мая в 23:00 нанесла ракетный удар по музею Сковороды в Богодуховском районе Харьковской области. В результате здание сгорело.

Ранее, в ночь с 5 на 6 мая, российская армия два раза открывала огонь по жилому массиву Северная Салтовка в Харькове. В результате обстрелов за сутки в Харькове погибли два человека, еще восемь людей получили ранения.