НБУ курс:

USD

41,69

+0,05

EUR

45,14

+0,05

Наличный курс:

USD

41,55

41,45

EUR

45,20

45,00

Россияне убили двух человек в Донецкой области за сутки

обстрелы донецкой области, атаки на донетчину
Последствия российской атаки в Донецкую область. Фото: Донецкая ОВА

Российские оккупационные войска в течение дня 15 июля и в ночь на 16 июля атаковали жилищный фонд и гражданскую инфраструктуру ряда населенных пунктов Донецкой области. В результате обстрелов погибли двое гражданских.

Як забезпечити розвиток і стійкість компаній: досвід TERWIN, NOVUS, Arcelor Mittal, СК ІНГО та 40 інших провідних топменеджерів та державних діячів.
11 квітня на Business Wisdom Summit дізнайтесь, як бізнесу адаптуватися до нових регуляторних вимог, реагувати на зміни та залучати інвестиції у нинішніх умовах. Реальні кейси від лідерів українського бізнесу.
Забронировать участие

Об этом сообщил начальник Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко.

Ночью россияне попали на территорию предприятия в Краматорске. На Горловском направлении в результате российских атак один человек погиб в Александро-Шультино Константиновской громаде.

В самой Константиновке повреждено 16 домов и предприятие. В Часовоярской громаде повреждены 4 многоэтажки, 7 частных домов и нежилое здание.

На Лисичанском направлении в Звановке оккупанты разрушили один дом, еще один поврежден.

Инфографика: Донецкая ОВА

Накануне оккупанты также нанесли многочисленные удары по населенным пунктам Донецкой области. В частности, сбрасывали авиабомбы и вели огонь с артиллерийских установок.

До этого, в течение дня 13 июля в результате вражеских обстрелов один человек погиб, а еще четверо получили ранения. Также россияне повредили объекты инфраструктуры.