Во Львове из-за ракетного удара остановили теплоснабжение и работу наземного электротранспорта

Во Львове из-за ракетного удара остановили теплоснабжение и работу наземного электротранспорта

Россияне нанесли удар по Львовской области. В результате в областном центре сложилась трудная ситуация с электроэнергией. Об этом сообщил мэр Андрей Садовый.

Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

По состоянию на 18:00 около 80% города обесточены. Из-за отсутствия электроэнергии временно приостановлена подача тепла и горячей воды. Коммунальщики уже запускают дизель-генераторы. Кроме того, остановлено курсирование трамваев и троллейбусов в городе. Восстановительные работы начнутся после тревоги.

В результате атаки один человек получил ранения Потерпевшего оперативно госпитализировали.

Глава Львовской областной военной (государственной) администрации Максим Козицкий уточнил, что армия РФ поразила объект критической энергетической инфраструктуры в регионе, поэтому во Львове есть проблемы с электроснабжением, перебои в работе мобильных операторов.

Впоследствии он добавит, что есть угроза новых ракетных ударов и призвал граждан оставаться в укрытиях.

Садовый отметил, что все школьники и дошкольники находятся в укрытиях вместе с учителями и воспитателями до завершения тревоги. Об отбое тревоги в городе будут сообщать машины с громкоговорителями.