НБУ курс:

USD

41,49

--0,02

EUR

48,08

+0,63

Наличный курс:

USD

41,45

41,39

EUR

48,15

47,95

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Оборонная промышленность: дистанционно управляемые башенные модули будут локализованы в Украине

оружие
Украина начинает локализацию производства Guardian 30 на отечественных предприятиях.

Украина активно развивает локализацию западноевропейских образцов вооружения, в том числе дистанционно управляемых башенных модулей Guardian 30, производимых испанской компанией Escribano Mechanical and Engineering. Эти модули уже поставляются в Украину, что способствует развитию оборонной промышленности и укреплению национальной безопасности.

CEO + HRD — тандем, що зберігає бізнес у бурю. Досвід топових лідерів команд України

2 липня на HR Wisdom Summit дізнайтеся про ефективне та стратегічне партнерство між керівником і тим, хто створює бізнес-цінності завдяки управлінню талантами

Забронювати участь

Об этом сообщает пресс-служба Министерства по вопросам стратегических отраслей промышленности.

Укрепление оборонных возможностей

Министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Герман Сметанин и заместитель министра по европейской интеграции Давид Алоян провели встречу с представителями EM&M. В ходе встречи обсуждались возможности локализации обслуживания и производства этих модулей в Украине. Подобные шаги позволят Украине снизить зависимость от импорта и обеспечить производство высокотехнологичного вооружения на местных предприятиях.

Герман Сметанин выразил удовлетворение от заинтересованности EM&M в ведении бизнеса в Украине, подчеркнув важность этого сотрудничества для улучшения украинской военной техники. Он также отметил, что такая кооперация будет способствовать усилению боевых подразделений Украины и выразил надежду на взаимную выгоду от совместной работы.

Об украинском оружии

Теперь вся украинская оборонная промышленность будет выступать на мировой арене под единственным брендом Zbroya. Речь идет о вооружении и вообще украинской оборонной индустрии, которая возродилась и развилась за три года полномасштабного российского вторжения.

Добавим, что в 2025 году Минобороны уже заключило контракты  с 12 украинскими производителями вооружения в рамках инициативы "Оружие Победы" на сумму около 130 млрд. грн.