НБУ курс:

USD

41,51

+0,10

EUR

45,16

--0,05

Наличный курс:

USD

41,57

41,49

EUR

45,25

45,00

Подержанные автомобили до 5 лет: что покупали украинцы в ноябре

Подержанные автомобили до 5 лет: что покупали украинцы в ноябре

В ноябре украинцы приобрели 4,5 тысячи подержанных легковых автомобилей в возрасте до 5 лет, ввезенных из-за границы. Эта категория составила 31% от общего количества легковых автомобилей с пробегом, прошедших первую регистрацию в Украине, а это 14,7 тысяч единиц.

Як забезпечити розвиток і стійкість компаній: досвід TERWIN, NOVUS, Arcelor Mittal, СК ІНГО та 40 інших провідних топменеджерів та державних діячів.
11 квітня на Business Wisdom Summit дізнайтесь, як бізнесу адаптуватися до нових регуляторних вимог, реагувати на зміни та залучати інвестиції у нинішніх умовах. Реальні кейси від лідерів українського бізнесу.
Забронировать участие

Об этом сообщает "Укравтопром".

Электромобили впервые стали лидерами среди этого сегмента, охватив 44% от общего количества проданных авто в возрасте до 5 лет.

Остальные типы авто распределились так:

  • Бензиновые автомобили – 35%;
  • Дизельные – 11%;
  • Гибридные – 7%;
  • Автомобили с ГБО – 3%.

Топ-10 самых популярных моделей

Наибольшим спросом среди авто в возрасте до 5 лет пользовались следующие модели:

1.       Tesla model Y – 298 ед.;

2.       Tesla model 3 – 252 ед.;

3.       Hyundai kona – 185 ед.;

4.       Kia niro – 171 ед;

5.       Audi e-tron sportback – 143 ед.;

6.       Nissan rogue – 138 ед;

7.       Mazda cx5 – 131 ед;

8.       Volkswagen tiguan – 125 ед.;

9.       Nissan leaf – 108 ед.;

10.    Audi q5 – 106 ед.

Электромобили, такие как T esla model Y и T esla model 3 , удерживают ведущие позиции, демонстрируя растущий интерес украинцев к экологическому транспорту.

Добавим, в ноябре на приобретение новых легковых   авто   украинцы потратили более 10,2 млрд грн. Это на 12% больше, чем в прошлом и на 8% меньше по сравнению с предыдущим месяцем.

Заметим, в течение прошлого месяца в Украине было зарегистрировано чуть более 5,2 тысяч новых легковых авто. Это на 10% меньше чем в октябре.