- Тип
- Война Война
- Категория
- Новости
- Дата публикации
- Переключить язык
- Читати українською
Поезд Одесса – Запорожье поврежден в результате российских обстрелов Днепропетровской области
24 июня в результате российского ракетного удара по Днепропетровской области был поврежден пассажирский поезд №52 сообщением Одесса – Запорожье.
Об этом сообщает Delo.ua со ссылкой на пресс-службу "Укрзализныци".
Отмечается, что пассажиры оперативно переведены в укрытие, поскольку воздушная тревога в регионе продолжается. На место оперативно прибыли спасатели и бригады скорой помощи.
Сейчас "Укрзализныця" готовит подменный подвижной состав по Днепру, чтобы пересадить пассажиров и доставить в Запорожье.
"К счастью, обошлось без жертв среди пассажиров и работников железной дороги поезда №52 Одесса — Запорожье, возле которого произошло попадание вражеской ракеты. Пассажирам, получившим травмы, оказывается медицинская помощь", — сообщили в компании.
Для дальнейшей доставки пассажиров в Запорожье "Укрзализныця" назначила дополнительный электропоезд. Он отправится из Днепра ориентировочно в 13:00.
Напомним, в ночь на 20 июня в результате атаки дронов была повреждена инфраструктура железнодорожного вокзала в Одессе. Пострадали контактная сеть и рельсо-шпальная решетка.
Также 27 мая железнодорожная инфраструктура и подвижной состав "Укрзализныци" на территории Харьковской, Донецкой и Сумской областей оказались под вражескими атаками.