- Категория
- Новости
- Дата публикации
- Переключить язык
- Читати українською
"Укрэнерго" анонсировало на 17 октября графики ограничения мощности для промышленных предприятий
Национальная энергетическая компания "Укрэнерго" сообщила, что завтра, 17 октября, для промышленных предприятий будут применены графики ограничения мощности из-за напряженной ситуации в энергосистеме.
Об этом сообщает Delo.ua со ссылкой на прессслужбу компании.
"Завтра, 17 октября, применение графиков ограничения мощности для промышленности запланировано на всей территории Украины в период с 07.00 до 22.00", - говорится в сообщении.
Из-за сложной ситуации в энергосистеме Украины и дефицита мощности, во всех регионах продолжают действовать графики ограничения мощности для промышленных потребителей.
Ограничения были введены после массированной атаки РФ на энергосистему 10 октября, что привело к значительному дефициту электроэнергии при росте потребления. В отдельных регионах, например в Черниговской области, операторы системы распределения применяют почасовые очереди отключений.
Ситуация может изменяться, поэтому жителей и предприятия призывают следить за сообщениями облэнерго и потреблять электроэнергию бережливо.
По информации НАК "Нафтогаз Украины", российские войска в ночь на 16 октября совершили шестую массированную атаку на газовую инфраструктуру Украины с начала октября. Удар был комбинированным, с применением десятков ракет, включая баллистические, и сотен Shahed.