НБУ курс:

USD

41,48

--0,01

EUR

44,75

+0,00

Наличный курс:

USD

41,49

41,39

EUR

45,20

45,00

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

ВСУ получили на вооружение отечественный набор для разминирования: какие характеристики

разминирование, ВСУ, Минобороны
Минобороны допустил к эксплуатации набор для разминирования КР-04 в ВСУ. / Минобороны

Минобороны утвердило и допустило в эксплуатацию в Вооруженных силах Украины отечественный индивидуальный набор для разминирования КР-04.

Як забезпечити розвиток і стійкість компаній: досвід TERWIN, NOVUS, Arcelor Mittal, СК ІНГО та 40 інших провідних топменеджерів та державних діячів.
11 квітня на Business Wisdom Summit дізнайтесь, як бізнесу адаптуватися до нових регуляторних вимог, реагувати на зміни та залучати інвестиції у нинішніх умовах. Реальні кейси від лідерів українського бізнесу.
Забронировать участие

Об этом сообщили в Главном управлении по обеспечению жизненного цикла вооружения и военной техники.

Характеристики набора

Индивидуальный набор включает модули и устройства для выполнения задач по поиску, маркировке и обезвреживанию взрывоопасных предметов в различных условиях, таких как открытые территории, здания, автомобильный транспорт и т.п.

При компактном размере и небольшом весе индивидуальный набор для разминирования имеет функциональную комплектацию.

В частности, в наборе присутствует:

  • обжим сапера;
  • щуп;
  • крючья-кошки;
  • шнур-паракорд;
  • сапка сапера;
  • универсальный ключ для деактивации взрывателей;
  • маркеры для маркировки проходов;
  • предохранительные чеки;
  • изолирующая лента.

Комплектующие набора размещены в сумке специальной формы и спецкрепления. Это позволяет эргономично размещать набор на защитном снаряжении военнослужащего.

Об украинском оружии

Теперь вся украинская оборонная промышленность будет выступать на мировой арене под единственным брендом Zbroya. Речь идет о вооружении и вообще украинской оборонной индустрии, которая возродилась и развилась за три года полномасштабного российского вторжения.

В течение 2024 года Министерство обороны Украины кодифицировало и разрешило к использованию в Силах обороны около 30 новых образцов стрелкового вооружения и почти 10 видов гранатометов.