НБУ курс:

USD

41,53

--0,01

EUR

48,02

--0,05

Наличный курс:

USD

41,56

41,50

EUR

48,30

48,16

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Поправки к Конституции Беларуси на референдуме поддержали 65,16% жителей страны — ЦИК

Поправки к Конституции Беларуси на референдуме поддержали 65,16% жителей страны — ЦИК
Фото: РБК

Поправки убирают из Конституции безъядерный и нейтральный статус.

CEO + HRD — тандем, що зберігає бізнес у бурю. Досвід топових лідерів команд України

2 липня на HR Wisdom Summit дізнайтеся про ефективне та стратегічне партнерство між керівником і тим, хто створює бізнес-цінності завдяки управлінню талантами

Забронювати участь

По предварительным данным ЦИК Беларуси, поправки к Конституции на референдуме поддержали 4 440 813 человек, или 65,16%.

А против изменений проголосовали 686 165  жителей страны, или 10,07%. Больше всего голосов "против" в Минске.

В ведомстве отметили, что, по предварительным данным, участие в референдуме приняли 5 359 471 человек, или 78,63 % граждан, от общего количества участников. 

Окончательные результаты будут известны утром, 28 февраля. 

Напомним, что на сайте государственного информационного агентства БелТА был опубликован проект конституционных изменений В Беларуси. Среди них — отмена безъядерного нейтрального статуса страны, разрешение на максимальное пребывание одного человека на посту президента не более двух сроков и снятие ответственности за действия на посту главы государства.