НБУ курс:

USD

41,49

--0,08

EUR

44,75

--0,08

Наличный курс:

USD

41,52

41,45

EUR

45,13

44,97

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Спецслужбы РФ готовят ряд новых ИПСО относительно руководства Украины

Спецслужбы РФ готовят ряд новых ИПСО относительно руководства Украины
СБУ предупреждает о подготовке ряда новых ИПСО спецслужбами РФ

Спецслужбы страны-агрессора РФ готовят новые провокации относительно представителей Сил обороны и безопасности Украины и планируют ряд информационных спецопераций в отношении российского гражданства украинских государственных деятелей.

Як забезпечити розвиток і стійкість компаній: досвід TERWIN, NOVUS, Arcelor Mittal, СК ІНГО та 40 інших провідних топменеджерів та державних діячів.
11 квітня на Business Wisdom Summit дізнайтесь, як бізнесу адаптуватися до нових регуляторних вимог, реагувати на зміни та залучати інвестиції у нинішніх умовах. Реальні кейси від лідерів українського бізнесу.
Забронировать участие

Такие данные СБУ обнаружила в ходе контрразведывательной деятельности, передает пресс-служба ведомства.

"По оперативным данным, сотрудники 5 службы ФСБ РФ планируют ряд ИПСО, в основу которых должна войти дезинформация о якобы российском гражданстве украинских государственных деятелей, руководства Сил обороны и безопасности и их семей, а также других должностных лиц", - говорится в сообщении.

"Правдоподобие" и доказательная база фейков среди прочего должны обеспечить:

  • внесение ФСБ в государственные реестры РФ записей, которые якобы должны подтверждать версию вражеских спецслужб;
  • подделку документов украинских государственных деятелей и представителей сил обороны.

По оперативным данным старт реализации вражеского ИПСО в украинском информационном поле запланирован на ближайшее время.

"Не имея успехов на поле боя, враг стремится любыми методами подорвать психологически эмоциональное состояние украинских воинов на передовой и дестабилизировать ситуацию в стране", - подчеркнули в СБУ.

Там призвали представителей украинских СМИ критически относиться к появлению подобной "сенсационной" информации.

"СБУ системно отслеживает все подобные манипуляции, разоблачает и задерживает агентов Кремля, сознательно помогающих врагу внутри страны", - отметили в ведомстве.

Как ранее сообщала украинская разведка, государство-агрессор подготовило очередную информационную спецоперацию по дискредитации Украины и ее военно-политического руководства и пытается переложить свою вину за подрыв Каховской ГЭС на украинскую сторону.