НБУ курс:

USD

41,53

+0,02

EUR

45,00

--0,16

Наличный курс:

USD

41,50

41,40

EUR

45,30

45,10

Украина вернула еще четырех морпехов и двух гражданских из российского плена

Украина вернула еще четырех морпехов и двух гражданских из российского плена

Украина и Россия провели очередной обмен пленными. Домой вернули четырех морпехов и двух гражданских, сообщил руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак.

Як забезпечити розвиток і стійкість компаній: досвід TERWIN, NOVUS, Arcelor Mittal, СК ІНГО та 40 інших провідних топменеджерів та державних діячів.
11 квітня на Business Wisdom Summit дізнайтесь, як бізнесу адаптуватися до нових регуляторних вимог, реагувати на зміни та залучати інвестиції у нинішніх умовах. Реальні кейси від лідерів українського бізнесу.
Забронировать участие

Из российского плена домой вернулись:

  • офицеры – Булахов Алексей и Костенко Николай;
  • солдаты – Герасименко Людмила и Иван Земляной;
  • гражданские – Андруша Виктория и Майборода Яна.

Ермак рассказал, что 27 марта российские солдаты забрали из дома Андрушу Викторию, потому что в телефоне девушки нашли данные о вражеской технике, которые она передавала ВСУ. Впоследствии ее увезли в РФ и содержали в Курском СИЗО.

Майборода Яна оказалась в плену из-за того, что в ее телефоне нашли фотографии техники россиян на территории Чернобыльской зоны.

Что касается военных, то все четверо участвовали в боях за Мариуполь.

"Обмены продолжаются. Наша цель – вернуть всех наших людей. Над этим работаем нон-стоп, и мы обязательно это сделаем", - добавил Ермак.

Напомним, накануне, 21 сентября, Украина обменяла 200 защитников на Медведчука, еще 5 командиров из "Азовстали" – на 55 военных РФ. Этот обмен стал одним из крупнейших.