Украинский киберспортивный клуб NAVI передал на фронт уже более 225 автомобилей. Владелец клуба Максим Криппа прокомментировал это

Украинский киберспортивный клуб NAVI передал на фронт уже более 225 автомобилей. Владелец клуба Максим Криппа прокомментировал это

Каждый день с момента полномасштабного нападения России украинский киберспортивный клуб NAVI ремонтирует, комплектует, обслуживает, а затем передает на фронт бронированные и многоцелевые машины. Транспорт поступает в распоряжение десантно-штурмовых и сухопутных войск, ССК и военных администраций для выполнения стратегических задач на востоке и юге Украины.

Андрей Галась, полковник, начальник логистики Командования Десантно-штурмовых войск Вооруженных сил Украины.

"Обеспечение мобильности военных подразделений при выполнении боевых задач является крайне важной составляющей успеха. К сожалению, автомобили очень быстро выходят из строя. Поэтому необходимость в них — постоянная. Переданные Аккордбанком и NAVI авто работают на восточном и на южном направлениях и ежедневно помогают подразделениям Десантно -штурмовых войск ВСУ выполнять задачи».

 NAVI вместе с партнерами уже передали более 220 полностью укомплектованных автомобилей, окрашенных в защитный цвет. Последние пять пикапов были закуплены совместно с MK Foundation и были переданы 59-й отдельной мотопехотной бригаде имени Якова Гандзюка. В ноябре 2022 года эта бригада участвовала в боях на ерсонском направлении и освобождении правобережья Херсона.

Пять пикапов были закуплены совместно с MK Foundation и были переданы 59-й отдельной мотопехотной бригаде имени Якова Гандзюка.

"До Победы" — лозунг 59 отдельной мотопехотной бригады имени Якова Гандзюка. Такой же принцип заложен в названии Natus Vincere (с латинского — Рожденные Побеждать). Уверен, что эти машины помогут нашим военным и приблизят момент победы Украины. Мы же, используя все информационные ресурсы клуба, в рамках сотрудничества с United24 продолжим организовывать благотворительные матчи и привлекать внимание общественности к преступлениям России на территории нашей страны", - прокомментировал передачу автомобилей владелец клуба Максим Криппа.

Воины уверены, что эти автомобили помогут приблизить победу Украины

Ранее NAVI организовали благотворительный шоу-турнир по игре Counter-Strike: Global Offensive с участием лучших киберспортивных команд со всего мира. Во время турнира удалось собрать $500 000, вся сумма была направлена в фонд United24 и пойдет на закупку медицинского оборудования для украинских врачей.

Также в начале ноября 2022 года украинский клуб провел благотворительную трансляцию со сбором пожертвований на нужды фонда "Землячки". 794 000 гривен, что удалось собрать за три часа, было потрачено на покупку зимнего снаряжения для женщин, защищающих Украину на фронте и в тылу.