НБУ курс:

USD

41,49

--0,08

EUR

44,75

--0,08

Наличный курс:

USD

41,52

41,45

EUR

45,13

44,97

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

В Берлине начали выселять украинских беженцев: "виновны" туристы

берлин
Фото: Pixabay

В Берлине начинается туристический сезон: беженцам приходится выселяться из общежитий. Поскольку хостелы нужны туристам, беженцам приходится уезжать, но обычно адекватной альтернативы нет.

Як забезпечити розвиток і стійкість компаній: досвід TERWIN, NOVUS, Arcelor Mittal, СК ІНГО та 40 інших провідних топменеджерів та державних діячів.
11 квітня на Business Wisdom Summit дізнайтесь, як бізнесу адаптуватися до нових регуляторних вимог, реагувати на зміни та залучати інвестиції у нинішніх умовах. Реальні кейси від лідерів українського бізнесу.
Забронировать участие

Об этом пишет Tagesspiegel.

70 беженцев прибывают в Берлин каждый день, около 2100 в месяц.

Начиная с апреля тысячи гостей Берлина стекаются в столицу, бронируя номера в хостелах, поэтому беженцы, которых там разместило Государственное ведомство по делам беженцев, теперь должны уехать. Но в большинстве случаев нет адекватных альтернатив.

Многие беженцы из Украины вынуждены переезжать в центр прибытия в берлинском районе Тегель. С их точки зрения это значительный шаг назад: условия жизни там хуже, чем в общежитии. В Тегеле есть место около 4800 человек. Беженцы, которые все еще должны пройти процедуру подачи заявления о предоставлении убежища, переезжают в общее жилье, например, на территории аэропорта Темпельхоф.

В конце марта истек срок действия контрактов с шестью общежитиями, и 650 беженцев должны были выселиться. Некоторые из них оставили прежнее место жительства самостоятельно, и куда они уехали, неизвестно. Некоторых можно было разместить в соответствующих районах, но 480 человек должны были переехать в дома в Тегеле.

В настоящее время 962 беженца, в том числе 722 украинца, все еще проживают в шести общежитиях или гостиницах.

Напомним, ранее украинских беженцев в Румынии начали выселять из жилья: из-за изменений в законодательство арендодатели давят на беженцев, чтобы они нашли других хозяев или платили за аренду.