Владелец NAVI Максим Криппа прокомментировал итоги благотворительного матча для проекта "Землячки", во время которого собрали более 790 тысяч гривен.

Владелец NAVI Максим Криппа прокомментировал итоги благотворительного матча для проекта "Землячки", во время которого собрали более 790 тысяч гривен.

16 октября состоялся благотворительный шоу-матч по игре Counter-Strike: Global Offensive, организованный украинским киберспортивным клубом NAVI.

В нем приняли участие игроки NAVI с CS:GO, а также приглашенные звезды - блогер Игорь Лаченков ("Лачен пишет"), комик Коля Зырянов ("Львы на джипе"), а также игроки английской футбольной Премьер-лиги Александр Зинченко ( ФК "Арсенал") и Виталий Миколенко (ФК "Эвертон").

Во время шоу-матча было собрано более 790 тысяч гривен. Все собранные средства будут направлены диджитал-проекту "Землячки"

Во время шоу-матча было собрано более 790 тысяч гривен. Все собранные средства будут направлены диджитал-проекту "Землячки" и пойдут на закупку зимнего снаряжения для женщин, борющихся за свободу Украины на фронте и в тылу.

Максим Криппа, владелец киберспортивного клуба NAVI, прокомментировал итоги благотворительного матча: "Я горжусь украинским киберспортивным сообществом и NAVI, потому что они инициировали и организовали этот матч. За один вечер мы собрали 790 000 гривен для проекта "Землячки" — вся сумма на борьбу с агрессором. В будущем мы планируем реализовать еще более масштабный проект в поддержку Украины с участием лучших команд мира».

Напомним, в начале октября NAVI совместно с Аккордбанком передали ВСУ и правоохранительным органам 120 бронированных и многоцелевых автомобилей, а также планшеты, дроны, генераторы и другое необходимое оборудование для защитников Украины. Эти машины будут выполнять боевые задания на восточном и южном направлениях.

Украинский киберспортивный клуб NAVI был основан в декабре 2009 года. За команду выступает один из самых титулованных киберспортсменов мира - украинец Александр "s1mple" Костылев.