Мининфраструктуры предложило водителям альтернативные маршруты эвакуации в Западную Украину

Мининфраструктуры предложило водителям альтернативные маршруты эвакуации на Западную Украину
Мининфраструктуры предложило водителям альтернативные маршруты эвакуации на Западную Украину

Альтернативные маршруты эвакуации во избежание пробок на основных трассах Украины предложило водителям частного транспорта Министерство инфраструктуры.

Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Об этом говорится в сообщении МИУ в Facebook.

"Сейчас есть значительная проблема с проездом грузового транспорта гуманитарного назначения. Это та оперативная помощь, которая позволяет поддерживать жизнедеятельность городов в наиболее пострадавших от войны с Россией регионах. Чтобы не создавать огромные пробки на дорогах и позволить грузовикам оперативно передвигаться по стране, для эвакуационных рейсов собственным автомобильным транспортом выбрали альтернативные маршруты проезда из столицы, Днепра, Полтавы и Николаева в западные регионы (и в обратном направлении)", — говорится в сообщении.

Сообщается также, что были выбраны маршруты с высоким качеством покрытия, минимумом блокпостов и рисков возникновения пробок из-за грузового транспорта.