Внутренние рейсы выполняют лишь три авиакомпании, а "Газпром" назвал цену газа для Украины

Только три украинские авиакомпании выполняют рейсы внутри страны, а "Газпром" озвучил стоимость газа для Украины на третий квартал 2016 года
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие
"Астарта" планирует увеличить экспорт сахара в 2 раза

Агропромхолдинг "Астарта" в 2016 году планирует нарастить экспортные поставки сахара почти в два раза, до 70 тыс. тонн, сказал на пресс-конференции в Киеве в четверг гендиректор компании Виктор Иванчик.

"Газпром" рассказал, на каких условиях готов поставлять газ в Украину

"Газпром"готов начать поставки газа в Украину после получения предоплаты. "Цена для Украины по формуле цены по контракту 2009 года составляет $167,57 на третий квартал. Предварительный счет для компании НАК "Нафтогаз Украины" выставлен. Для того, чтобы возобновить поставки, НАК должна всего лишь на всего сделать предоплату", — сообщил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер.

"Укрзализныця" отказалась от закупки двух скоростных поездов — Крюковский вагонзавод

ПАО "Укрзализныця" (УЗ) отменило закупку двух скоростных пассажирских поездов. Об этом говорится в письме председателя правления ПАО "Крюковский вагоностроительный завод" (КВСЗ) Анатолия Шабалы к Министру инфраструктуры Украины Владимиру Омеляну.

"Укртелеком" стал дороже на 4,85 млрд гривень

Общая стоимость активов ПАО "Укртелеком" в результате проведенной в 2015 году переоценки увеличилась на 4,85 млрд грн, или на 67%, и к концу года составила 11,2 млрд грн, сообщается в годовом отчете компании, аудированном PricewaterhouseCoopers.

"По результатам оценки справедливой стоимости на конец 2015 года часть основных средств компании, которые будут выведены из эксплуатации и могут быть реализованы на открытом рынке в связи с широкомасштабной модернизацией ее инфраструктуры, начатой в 2015 году, была существенно дооценена", — поясняет "Укртелеком".

"Киевстар" выйдет на рынок денежных переводов

Компания "Стармани", дочернее предприятие мобильного оператора "Киевстар", получила лицензию НБУ на перевод средств в национальной валюте. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

Это значит, что оператор сможет предоставлять услугу денежных переводов.

Украинцы стали чаще летать внутри страны

Всего лишь три украинские авиакомпании перевозят пассажиров на внутренних рейсах

В мае 2016 года украинские авиакомпании на 5% увеличили провозную емкость на воздушных линиях внутри Украины. Однако внутренний рынок остается малопривлекательным: всего лишь три украинские авиакомпании перевозят пассажиров по восьми линиям, на шести из которых работает только по одному перевозчику. А на крупнейшего из них — авиакомпанию "Международные авиалинии Украины" (МАУ) — приходится 84% кресел, сообщает Aviation News & Analytics.

За последние 5 лет производство черного хлеба в Украине снизилось на 32%

За первые 5 месяцев 2016 производство хлеба и хлебобулочных изделий снизилось на 6% и составило 46,5 тыс. тонн.

Больше всего сократилось производство ржаного хлеба — на 22% и пшеничной и ржано-пшеничной — на 7% и 6% соответственно. Эксперты связывают такую ​​ситуацию с общим снижением спроса на хлеб и хлебобулочные изделия из-за сокращения населения и снижения его низкой покупательной способности.

Цены на яблоки нового сезона не превышают прошлогодние

Ранние яблоки нового сезона продаются в пределах 5-10 гривень за килограмм, что на 35% меньше, чем годом ранее

На текущей неделе на рынке Украины появились первые партии яблока урожая 2016 года, сообщает "АПК-Информ: овощи и фрукты".

Сезон реализации раннего яблока в текущем году начался на неделю раньше, чем в предыдущем. На данный момент производители ведут отгрузки яблока сорта Эрли Женева и предлагают его в пределах 5-10 грн/кг (0,18-0,36 евро/кг).

"Укрзализныця" сняла часть ограничений на грузоперевозки в зоне АТО

Грузовые железнодорожные перевозки через линию разграничения военного конфликта на Донбассе частично возобновлены. Об этом говорится в телеграмме ПАО "Укрзализныця" ЦД/185 от 29 июня 2016 года.

Конвенция, ограничивавшая отправку грузов на Донбасс с ж/д станций как Украины, так и других стран СНГ, действовала с 4 июня 2016 г.

Сегодня Uber начал работу в Украине

Uber — сервис для заказа такси, который завоевал мировой рынок перевозок благодаря низким ценам и удобному приложению — вышел на украинский рынок. На сегодняшний день Uber работает в 450 городах 75 стран мира. В Украине сервис начал работу с 30 июня. Сегодня в 11:30 он стал доступен для регистрации водителей.

Вначале сервис, стоимость которого составляет $62,5 млрд, появится только в Киеве, но уже вскоре им смогут воспользоваться жители Львова.