Евросоюз выделит миллион евро на зеленую энергетику в Украине

Срок реализации проекта составляет 15 месяцев
Срок реализации проекта составляет 15 месяцев
Речь идет о реализации проекта Twinning "Развитие возобновляемой энергетики в Украине"

Европейский Союз выделит миллион евро на развитие зеленой энергетики в Украине. Речь идет о реализации проекта Twinning "Развитие возобновляемой энергетики в Украине", который начали австрийско-итальянский консорциум и Госэнергоэффективности. Об этом сообщили в пресс-службе Госэнергоэффективности.

"В рамках проекта эксперты ЕС предоставят рекомендации Госэнергоэффективности и другим заинтересованным сторонам по приведению украинского законодательства в соответствие с европейским и поделятся опытом по увеличению доли возобновляемых источников энергии и стимулирования зеленых инвестиций", — отметили в пресс-службе Госэнергоэффективности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эксперты придумали, как решить проблему домашних СЭС

Партнеры проекта вместе разработают проекты изменений в украинское законодательство, чтобы привести его в соответствие с положениями Директивы Евросоюза о возобновляемых источниках энергии. Также они будут совместно работать над реализацией правительственных планов действий в области возобновляемой энергетики.

Ранее сообщалось,  Госэнергоэффективности обнародовало средневзвешенные тарифы на тепловую энергию, производимую с использованием газа для нужд населения и бюджетных учреждений, а также тарифы на транспортировку и поставку тепловой энергии.