"Киевхлеб" отказался от иска по делу упаковки торта "Казковий ключик"

"Киевхлеб" отказался от иска по делу упаковки торта "Казковий ключик"
Хозсуд Киева оставил без рассмотрения иск ПАО "Киевхлеб" к Roshen

Хозяйственный суд Киева оставил без рассмотрения иск ПАО "Киевхлеб" к кондитерской фабрике Roshen о признании права на упаковку для торта "Казковий ключик". Соответствующее решение обнародовано в Едином государственном реестре судебных решений.

В ноябре 2017 года "Киевхлеб" обратился в Хозсуд Киева к кондитерской корпорации Roshen с иском о признании права преждепользования на упаковку для торта "Казковий ключик" согласно патенту Украины № 33762 на промышленный образец.

"Ознакомившись с аргументами и доказательной базой кондитерской корпорации Roshen, которые подтверждали невозможность признания за ПАО "Киевхлеб" права преждепользования на упаковку для торта "Казковий ключик", Киевхлеб был вынужден отказаться от иска", — отмечается в пресс-релизе корпорации.

В связи с этим, Хозсуд Киева 12.02.2018 оставил без рассмотрения иск Киевхлеб, отметили в Roshen.

Как ранее  сообщало  Delo.ua, Антимонопольный комитет Украины оштрафовал на 219 тыс. грн ПАО "Киевхлеб" за оформление упаковки торта "Казковий ключик", схожее с оформлением выпускаемого корпорацией Roshen торта "Золотой ключик". 

Ранее корпорация Roshen судилась с двумя украинскими компаниями ПАО "Киевхлеб" и ООО "Ашан Украина Гипермаркет".

В Roshen  заявили, что не имеют претензий к ООО "Ашан Украина Гипермаркет" по производству продукции под названием "Киевский торт", поскольку известно, что ритейлер такого производства не осуществляет.

Согласно отчетам Киевской кондитерской фабрики Roshen, по итогам января-декабря 2017 года выплатила 1,592 млрд грн налогов в бюджет Украины. Согласно информации, из указанной суммы поступления от налога на прибыль составили 432,4 млн грн, военный сбор — 13,4 млн грн, НДС — 801,6 млн грн. В качестве единого социального взноса (ЕСВ) было уплачено 171,6 млн грн.