Украинцы презентовали в столице Турции уникальный вездеход (ВИДЕО)

Фото: скриншот видео YouTube/Ukrinform TV
Фото: скриншот видео YouTube/Ukrinform TV
Процесс разработки и сборки автомобиля длился 20 лет
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В столице Турции городе Анкаре состоялась презентация не имеющего аналогов в мире снегоболотохода SHERP украинского производства, который разрабатывали в течение 20 лет, сообщает ЦТС со ссылкой на "Укринформ".

Как заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Турции Андрей Сибига, Турция как важная страна региона может рассматриваться в качестве государства, где можно проводить сборку этих автомобилей, а также выходить с турецкими партнерами на третьи рынки.

"Мы уверены, что наши вездеходы будут пользоваться спросом среди спасательных служб, служб обслуживания аэропортов, компаний, обслуживающих линии электропередач, трубопроводы. Рассматриваем в перспективе Турцию как хаб для выхода на рынок Ближнего Востока и сопредельных государств", — рассказал представитель компании SHERP Алексей Опанасенко, ответственный за продажи в Азиатском регионе.

Снегоболотоход SHERP был разработан и изготовлен в Украине, этот процесс длился 20 лет.

На сегодняшний день компания SHERP продает вездеходы на все континенты, поскольку аналогов по тактико-техническим характеристикам в мире нет.

Вездеход имеет несколько модификаций. Представленная в Анкаре модель SHERP N1200 имеет грузоподъемность 1 200 кг, максимальную скорость по суше — 40 км/ч, по воде — 6 км/ч.

Максимальный угол подъема вездехода — 35 градусов, дорожный просвет — 1 метр, топливная автономность — 65 часов, расход топлива — 5 л/ч.

Напомним, компания "ДТЭК Киевские региональные электросети" в октябре протестировала вездеходы-амфибии SHERP для обследования высоковольтных линий в труднодоступной болотистой местности Бориспольского района Киевской области.