Украинская интернет-компания планирует выпустить ценные бумаги на 2 млн евро

Фото: Facebook/PRNEWS
Фото: Facebook/PRNEWS
Общий объем выпуска составляет 2 млн евро и разделен на конвертируемые обеспеченные приоритетные облигации номинальной стоимостью 1 тысячу евро

Эстонский офис украинской интернет-компании PRNEWS планирует выпустить конвертируемые облигации на сумму в 2 млн евро посредством частного размещения.

Как сообщает "Интерфакс-Украина", привлеченные деньги будут направлены на реализацию планов компании по экспансии на зарубежных рынках.

Общий объем выпуска составляет 2 млн евро и разделен на конвертируемые обеспеченные приоритетные облигации номинальной стоимостью 1 тысячу евро.

Предлагаемая ставка купона составляет 12% годовых. Срок погашения облигаций наступает по истечении 24 месяцев в сентябре 2022 года. Выплаты по купону производятся каждые шесть месяцев.

Выпуск обеспечен паями фирмы, по оценке 15 млн евро, и зарегистрирован на Nasdaq CSD.

PRNEWS OÜ управляет первым в мире интернет-магазином спонсорского контента с фиксированными ценами на публикации, размещенными на сайте www.prnews.io.

Эта онлайн-платформа объединила в Европе и Азии более 30 тысяч издателей онлайн-медиа и клиентов из 55 стран.

В марте 2020 года компания стала официальным партнером и поставщиком услуг по продажам и маркетингу в рамках государственной программы цифровой идентификации и статуса e-Residency (Эстония).

Напомним, в начале июля Украинский фонд стартапов в восьмой раз раздал гранты по $50 тысяч.