"Укрзализныця" опять ищет того, кто накормит пассажиров скоростных поездов

"Украинская железнодорожная скоростная компания" объявила конкурс на организацию питания пассажиров скоростных поездов Интерсити и Интерсити+

Филиал "Украинская железнодорожная скоростная компания" (УЖСК) ПАО "Укрзализныця" проведет открытый конкурс на определение оператора по предоставлению услуг питания для пассажиров поездов категорий "Интерсити+" и "Интерсити", а также работников компании на 2016 год. Об этом говорится в сообщении УЗ. Конкурс состоится 20 января в Киеве.

"Главными критериями отбора станут качество, ассортимент, культура обслуживания, ценовая политика", — отмечается в сообщении.

На конкурс предлагается два лота. Лот 1 — обеспечение питания пассажиров на территории подвижного состава филиала УЖСК по договору коммерческой концессии. Лот 2 — обеспечение питания работников филиала УЖСК на территории технической пассажирской станции (ТПС) Дарница и в административном здании по договору коммерческой концессии.

При этом отмечается, что по Лоту 1 территория подвижного состава — это 10 скоростных поездов Hyundai Rotem в девятивагонной комплектации, 2 двухсистемных скоростных электропоезда (ЭКр) ПАО "Крюковский вагоностроительный завод" (поезда Тарпан — Delo.UA), и 10 вагонов локомотивной тяги ПАО "Крюковский вагоностроительный завод".

Напомним, что летом 2015 года УЖСК проводила подобный конкурс, победителем которого стала компания "Козырная карта". Однако победитель так и не приступил к выполнению своих обязанностей. В компании не предоставили комментарий о причинах отказа. При этом существовавший на тот момент партнер пообещал снизить стоимость услуг питания в скоростных поездах. "С 16 октября была снижена стоимость продуктов питания в скоростных поездах "Интерсити+" и "Интерсити" на 10%, а с 1 ноября года планируется снижение еще на 10%", — отмечалось тогда в сообщении УЖСК.

Бывший заместитель министра инфраструктуры Александр Кава на своей странице в Facebook написал, что тогда "победителю просто не дали начать работать и впоследствии отменили тендер".

Находчивые чиновники объявили тендер "не для всех"УЗ объявила повторный тендер на предоставление услуг питания в скоро... Опубликовано Александром Кавой 11 января 2016 г.