В Киеве рассказали, сколько будет стоить газ для населения целый год

Фото: Delo.ua
Фото: Delo.ua
Клиентами "Киевгазэнерджи" являются около 780 тысяч украинских домохозяйств

Дочерняя компания ПАО Киевгаз "Киевгазэнерджи" установило цену природного газа для населения в рамках годового тарифа в размере 8,70 грн за кубометр.

Об сообщает пресс-служба компании, которая более месяца не публиковала никакой информации.

По информации компании, на сегодняшний день газ закупается на открытом рынке по более высокой цене, чем установленная годовая цена, так как ООО "ГК "Нафтогаз Трейдинг" пока не хочет подписывать с ней договор о купле-продаже газа.

"Киевгазэнерджи" работает над тем, чтобы обеспечить киевлян газом по наиболее приемлемой цене", — говорится в сообщении.

В настоящее время клиентами "Киевгазэнерджи" являются около 780 тысяч украинских домохозяйств.

Стоит напомнить, что Кабмин и Ассоциация городов Украины 9 февраля договорились о взаимопонимании по урегулированию проблемных вопросов в сфере поставок тепловой энергии и горячей воды, тарификации услуг, а также обеспечения работы теплоснабжающих предприятий.

Согласно меморандуму, до конца отопительного сезона украинцы должны были бесперебойно получать отопление, а стоимость услуги поставки тепла и горячей воды в многоквартирных домах в течение этого сезона не должна была меняться.

Как сообщалось ранее, задолженность жителей Киева за потребленное тепло в завершившемся отопительном сезоне 2020/2021 годов выросла на 17% по сравнению с предыдущим сезоном. 

Напомним, отопительный сезон в Киеве в этом году  был продлен  из-за погодных условий: отключать горожан от тепла начали 10 апреля.