"Эротические фантазии" — Арахамия о 2 млрд грн для мажоритарщиков "Слуги народа"

Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия. Фото: politeka.net
Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия. Фото: politeka.net
Лидер фракции большинства напомнил, что деньги распределяются между всеми мажоритарными округами

Глава фракции партии "Слуга народа" в Верховной Раде Давид Арахамия отрицает информацию о том, что он  договорился с премьер-министром Украины Алексеем Гончаруком о распределении в 2020 году 2 млрд грн на мажоритарные округа.

Об этом он заявил в комментарии корреспонденту Delo.ua

"Уж не знаю, чьи это эротические фантазии. Мы обсуждаем субвенцию. Вернее, я выступаю по поручению наших депутатов, но субвенции же равномерно распределяются на все 199 мажоритарных округов. Поэтому в том сообщении очень странная формулировка от людей, которые сами мажоритарщики. Ведь "Темный рыцарь" — это тоже мажоритарщик. Так что очень странная формулировка", — рассказал нам Арахамия.

Напомним, в телеграм-канале "Темный рыцарь", который связывают с народным депутатом от "Слуги народа" Александром Дубинским, цитируется якобы сообщение Давида Арахамии в "корпоративном чате" партии.

"Коллеги, вчера была встреча с премьером по бюджету. Путем сложных переговоров мне удалось добиться выделения 2 млрд грн в 2020 году на все мажоритарные округа (это примерно 10,5 млн на округ). Далее совместно распишем условия (конкурсная основа, софинансирование с местными бюджетами) уже в рабочем порядке. В тех округах, где победили не наши, планируем прикрепить списочников по региональному признаку. Не переключайтесь", — говорится в сообщении.

Далее автор поста указывает, что таким образом "Арахамия, мне кажется, старательно нарабатывает себе статью "злоупотребление властью".

"Ну, то есть, распределение бюджетных денег будет только на депутатов СН. А мажоритарщикам других партий денег не дадут. В чистом виде статья 369-2 КПК Украины "Злоупотребление влиянием", — пишет автор сообщения.