Днепровский аэропорт и другие должны начать строить в 2020 году — Зеленский

Днепровский аэропорт и другие должны начать строить в 2020 году — Зеленский
Президент пообещал обеспечить бюджетное финансирование этого проекта
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Президент Украины Владимир Зеленский пообещал построить аэропорт в городе Днепр и обеспечить бюджетное финансирование этого проекта. Об этом Зеленский заявил в ходе пресс-марафона в четверг, 10 октября, сообщает "Громадське". В частности, как отметил президент, то, что в проект бюджета на 2020 год не предусмотрено финансирование строительства аэропорта в Днепре, является свидетельством того, что "это еще не финальный документ".

"Мы договорились, что мы одна команда и финальный бюджет будем проговаривать вместе с Минфином и премьер-министром. Они еще не приходили ко мне", — рассказал Зеленский.
При этом он добавил, что строительство аэропорта Днепра и других аэропортов в Украине должно начаться в 2020 году. Ранее бывший президент Украины Петр Порошенко заявлял о строительстве нового аэропорта, который должен находиться между Днепром и Запорожьем. Выделение денег на это Порошенко назвал одним из требований, необходимых для того, чтобы он подписал бюджет на 2019 год. 17 апреля 2019 года на проектирование нового аэропорта правительство направило 200 млн грн ($7,5 млн), но уже 19 июня от идеи строительства нового аэропорта отказались и приняли решение направить эти деньги на реконструкцию старого аэропорта Днепра. Как сообщалось, рабочее название возможной будущей воздушной гавани — "Приднепровье".