Фельдман хочет стать мэром Харькова

Александр Фельдман. Фото: YouTube
Александр Фельдман. Фото: YouTube
Политик утверждает, что против него ведется борьба одного конкретного человека
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Народный депутат Украины, член фракции "Оппозиционной платформы — За жизнь"Александр Фельдман планирует баллотироваться на пост мэра Харькова.

Об этом политик заявил сегодня, 17 декабря, во время брифинга в Верховной Раде.

"Сегодня так сложилась ситуация, — я буду баллотироваться. Мы все помним, как в Харькове строилась дорога через парк имени Горького. Как бегали бандиты, как бездействовала милиция, как били людей, били палками, прутами, с бензопилами нападали на людей. Сегодня они пытаются спустя 10 лет повторить это на "Барабашово". У них ничего не получится", — рассказал Фельдман.

По его словам, городской власти не нравится политика мецената.

"Идет борьба конкретного человека против меня. Ему не нравится наша политика, политика делания всего за свои деньги. И он сегодня делает различные акции за государственный счет, пытаясь таким образом судорожно спасти свое кресло. Он знает, что любой человек, который придет завтра и станет мэром, он в первую очередь будет проводить аудит того, что сделал предыдущий мэр. И тогда все харьковчане узнают, куда ушли деньги, какие дороги надо было строить, какие дороги были абсолютно бесполезны, куда списывались миллионы и миллионы бюджетных средств", — отметил Фельдман.

Выборы мэра Харькова состоятся осенью 2020 года.

Напомним, 31 октября 2015 года Харьковская городская избирательная комиссия на заседании в пятницу вечером официально объявила кандидата от "Видродження", городского голову Харькова Геннадия Кернеса победителем мэрских выборов.