ГБР вызывает экс-главу Офиса президента Богдана на допрос

Андрей Богдан. Фото: Facebook
Андрей Богдан. Фото: Facebook
Следователи ГБР уже направили повестку о вызове по адресу его регистрации

Следователи Государственного бюро расследований (ГБР) приглашают экс-главу Офиса президента Украины Андрея Богдана для проведения следственных действий и проверки озвученных им ранее фактов.

Как сообщает пресс-служба ГБР, Богдана вызывают на допрос в качестве свидетеля.

9 сентября в интервью одному из изданий Андрей Богдан обнародовал информацию о якобы наличии договоренностей с российскими должностными лицами относительно вопросов статуса Крыма, авиасообщения с Россией, обмена пленными и ряда других договоренностей, непредусмотренных законами и нормативно-правовыми актами или другими директивами Верховного главнокомандующего Вооруженных Сил Украины.

"Учитывая общественную значимость затронутых вопросов, следователи Государственного бюро расследований приглашают Андрея Богдана для проведения следственных действий и проверки озвученных им фактов в качестве свидетеля", — говорится в сообщении.

Следователи ГБР уже направили повестку о вызове по адресу его регистрации.

Напомним, 10 июня Зеленский заявил, что уволил Богдана после того, как увидел, что власть его "сильно меняет". Президент полагает, что "спас от власти" Богдана, и с той поры не общается с ним.

В свою очередь, экс-глава Офиса президента через  Facebook  ответил на интервью Зеленского, в котором тот критически отозвался о своем бывшем соратнике.

Богдан заявил, что "правила деловой этики не позволяют порядочным людям комментировать период совместной деятельности", и он не будет этого делать. В то же время Богдан резко ответил на слова о том, что Зеленский спас его от власти.