Киевский речной вокзал отдали в аренду "Американскому университету"

Презентация будущего университета в июне. Фото: Twitter посольства США
Презентация будущего университета в июне. Фото: Twitter посольства США
Новый вуз, создаваемый в партнерстве с Университетом штата Аризона, будет обучать порядка 2-3 тысяч студентов

ООО "Высшее учебное заведение "Американ Юниверсити Киев" арендует реконструируемое сейчас здание Речного вокзала на 10 лет.

Как сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на управляющего директора инвестиционной компании в сфере недвижимости Colliers Ukraine Александра Носаченко, договор аренды здания площадью 7,7 тысячи квадратных метров был подписан при участии команды Colliers.

"В университете мирового уровня "Американ Юниверсити Киев" планируется одновременное обучение 2-3 тыс. студентов", — добавил он.

Напомним, что в июне на киевском речвокзале прошла презентация будущего "Американского университета", создаваемого в партнерстве с Университетом штата Аризона.

На мероприятии присутствовали, в частности, мэр Виталий Кличко и бывший спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер.

Отметим, что в конце августа стало известно, что Государственная архитектурно-строительная инспекция выдала разрешение на реставрацию здания речвокзала ЧАО "Киевский речной порт".

Напомним также, что 6 сентября на объекте произошел неприятный инцидент: в подвал здания речвокзала свалился рабочий ремонтной бригады, его нашли в бессознательном состоянии и госпитализировали.