Пьяный заместитель вице-премьера Уруского бросался на полицейских, его уже уволили (ВИДЕО)

Виталия Немилостивого уволили из-за пьяного вождения. Фото: Obozrevatel
Виталия Немилостивого уволили из-за пьяного вождения. Фото: Obozrevatel
Виталий Немилостивый пытался уйти с места инцидента и даже устроил потасовку с патрульными

Патрульные полицейские остановили заместителя вице-премьер-министра, министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Олега Уруского Виталия Немилостивого по подозрению в вождении в нетрезвом состоянии.

В сети появилось видео, снятое нагрудной камерой одного из полицейских, сообщает"Антикор".

В частности, на видео видно, что Немилостивый отказался оформлять протокол, пытался уйти с места инцидента и даже устроил потасовку с патрульными.

При этом запечатлен момент, как мужчина идет с ключами к сотрудникам Национальной полиции. В этот момент коп, обращаясь к коллеге, сказал: "Он синий наглухо".

После этого заместитель Уруского попытался отдать ключи патрульным и уйти, но правоохранитель не давал ему этого сделать. Когда коп пошел за мужчиной и призвал его остановиться, тот сказал: "Я — заместитель министра!".

Между водителем и правоохранителями произошла перепалка, в ходе которой Немилостивый кричал, чтобы копы "убрали руки". На записи также есть момент толкотни между чиновником и патрульными.

В свою очередь премьер-министр Денис Шмыгаль отреагировал на такие действия нетрезвого замминистра, заявив, что уже принято решение о его увольнении.

"Поведение, которое позволил себе заместитель министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Виталий Немилостивый, недопустимо. Все должны быть равны перед законом. Поэтому мы оперативно рассмотрели вопрос увольнения заместителя министра", — доложил глава правительства.

"Должность в Кабинете министров Украины — это не привилегия, это, прежде всего, ответственность перед людьми и страной", — резюмировал Шмыгаль.

Ранее под Киевом полиция устроила погоню со стрельбой за пьяным водителем.