Против нардепов с офшорами будут вводить санкции — секретарь СНБО

Фото: Facebook/СНБО
Фото: Facebook/СНБО
В СНБО пообещали вернуть народу Украины все, что было украдено с 1991 года
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В ходе следующего заседания Совета Национальной безопасности и обороны (СНБО) будет рассмотрен вопрос введения санкций против народных депутатов, связанных с офшорами.

Об этом в прямом эфире на ток-шоу  "Свобода слова Савика Шустера" заявил секретарь СНБО Алексей Данилов.

"Продолжение следует. Далее будут офшоры, собственность, дальше будет все. Что с 1991 года украли у украинского народа, будет возвращено украинскому народу. Более того, я могу сказать: все эти депутаты, которые сегодня сидят, у которых состояние 300 млн, 400 млн — люди добрые, где вы это взяли? Вы ни разу не работали в бизнесе, вы постоянно работали на должностях, у вас состояние на миллиарды. Останавливается все это!" — отметил Данилов.

Он подчеркнул, что по результатам ближайших заседаний СНБО люди узнают "еще больше интересного".

"Там будут депутаты, и там будет много людей, которые ни разу не работали нигде, а имеют сегодня огромное состояние — все будут возвращать", — заверил глава СНБО.

Данилов добавил, что "закончился период, когда можно было забрать напрочь все, и при этом не заплатить ни копейки в бюджет".

"Когда забрали все, что можно забрать, ни копейки не платят в бюджет. Закончились те времена. Подчеркиваю, все люди, которые имеют бизнес в России, зарабатывают там деньги, потом их тратят на промывку нам мозгов — в ближайшее время это будет публичная информация, и все это будут видеть", — резюмировал чиновник.

Напомним, 19 февраля Совет национальной безопасности и обороны на заседании решил ввести санкции в отношении депутата Верховной Рады от "Оппозиционной платформы — За жизнь" Виктора Медведчука, его жены, формальной собственницы ряда его активов и телеведущей Оксаны Марченко, а также еще шести граждан России и Украины и 19 юридических лиц. 

В частности, это граждане России Константин Вацковский, Виталий Донченко, Сергей Лисогор, Александр Маслюк и Михаил Попов, а также гражданка Украины Наталья Лавренюк, являющаяся гражданской женой нардепа Тараса Козака, против которого санкции были введены 2 декабря.