Мэр Львова заявил, что будет бороться за кресло Премьер-министра Украины

Андрей Садовый. Фото: Самопомощь
Андрей Садовый. Фото: Самопомощь
Андрей Садовый возглавит партию "Самопомощь" на парламентских выборах в этом году

Городской голова Львова Андрей Садовый готов бороться за пост Премьер-министра Украины и возглавить список "Объединение Самопомощь" на предстоящих парламентских выборах. Об этом он сегодня заявил однопартийцам в ходе отчетного съезда "Самопомощи" в субботу, 11 мая. 

По его словам, он хотел, чтобы после инаугурации нового президента Украины таланты и успешные менеджерские достижения были использованы для развития нашей страны.

"Моя деятельность на посту городского головы Львова плавно подходит к концу. И как я уже говорил ранее, не намерен баллотироваться в следующей каденции. Я готов идти в парламент, возглавлять список "Самопомощи", если будет доверие однопартийцев. Готов бороться за пост Премьер-министра и наводить порядок в стране", — сказал Садовый.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Социологи назвали партии, которые прошли бы сейчас в Верховную Раду

Напомним, ранее лидер "Самопомощи" и мэр Львова Андрей Садовый заявлял, что готов работать на посту Премьер-министра Украины, но при определенном условии — если у него будет поддержка парламентского большинства.

Перед этим Садовый рассказал о выходе депутатов из фракции "Самопомощи" и о том,  в каком составе его политическая сила пойдет на парламентские выборы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Как онлайн-банкинг упрощает жизнь предпринимателям