Стало известно, как начался пожар в одесском колледже

Фото: LIGA.net
Фото: LIGA.net
Причина возгорания — аварийный режим электропроводки в кабинете на 3-м этаже колледжа
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Пожар в колледже в Одессе, в результате которого погибло 16 человек, начался в кабинете заведующей отделения колледжа. Об этом рассказал и. о. начальника регионального главка ГСЧС Вадим Шулюк, сообщает УНИАН.

"Причина возгорания — аварийный режим электропроводки в кабинете на 3-м этаже колледжа. Пожар начался возле рабочего стола заведующей отделения колледжа. В данном месте находился "выпрямитель" на 5 розеток, к которому были подключены компьютеры, обогреватель и пр. Шулюк отметил, что в момент возгорания заведующая была на совещании в другом кабинете. Вернувшись, она увидела горящий кабинет, но вместо того, чтобы дать сигнал тревоги, побежала к директору", — заявил Шулюк.

Ранее в Нацполиции заявили, что п ожар в одесском колледже произошел из-за неисправности электропроводки или бытовых электроприборов. Следовательно, две другие версии — поджог и неосторожное обращение с огнем — считаются недействительными.

Напомним, 4 декабря 2019 года в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса, что на улице Троицкой,  произошел пожар, который тушили почти сутки.

Всего в результате пожара  погибли 16 человек, пострадали 30 человек (в больницах остается 8 человек).

Ранее правоохранители установили первых подозреваемых по делу о пожаре в колледже Одессы.