В Иране самолет со 150 пассажирами выкатился на "пузе" на автотрассу (ВИДЕО)

Инцидент с самолетом в Иране. Фото: Mohammad Zarei/ISNA via AP
Инцидент с самолетом в Иране. Фото: Mohammad Zarei/ISNA via AP
Пассажиры покидали лайнер c помощью очевидцев инцидента

В Иране самолет авиакомпании Caspian Airlines после посадки выкатился на городскую улицу.

Лайнер оказался посреди автомобильной улицы, при этом у него были не выпущены стойки шасси, сообщает государственное агентство IRNA.

Указано, что инцидент произошел утром 27 января в аэропорту города Махшехр, куда самолет прилетел из Тегерана. На его борту, как утверждает Associated Press, находились примерно 150 человек, но никто не пострадал.

Представитель аэропорта сообщил госагентству, что пилот лайнера совершил поздний заход на посадку.

خروج مسافران از هواپیمای کاسپین که امروز در #ماهشهر از باند خارج شد pic.twitter.com/r525WjehMG — خبرگزاری ایسنا (@isna_farsi) January 27, 2020

Судя по кадрам, опубликованным агентством, самолет оказался посреди автомобильной улицы. При этом пассажиры покидали лайнер, у которого не выпущены стойки шасси, c помощью очевидцев инцидента.

Как уточняет AP, пока не ясно, были ли с выпуском шасси проблемы, или стойки сломались уже после посадки.

Напомним, 25 января в Иране совершил экстренную посадку пассажирский самолет, который вылетел из Тегерана в Стамбул. В воздухе он столкнулся с технической неисправностью и вернулся в воздушную гавань иранской столицы. Никто из пассажиров или членов экипажа не пострадал.

Инциденты произошли на фоне крушения в начале января пассажирского Boeing"Международных авиалиний Украины", который направлялся из Тегерана в Киев. Иран признал, что по ошибке сбил самолет двумя ракетами. Тогда в результате авиакатастрофы погибли все находившиеся на борту: 167 пассажиров и 9 членов экипажа.