НБУ курс:

USD

41,77

--0,05

EUR

48,87

+0,07

Наличный курс:

USD

41,70

41,61

EUR

49,10

48,89

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

В Мукачево произошла стрельба: горсовет просит Зеленского ввести Нацгвардию (ВИДЕО)

Внеочередное заседание Мукачевского горсовета. Фото: mukachevo.net
Внеочередное заседание Мукачевского горсовета. Фото: mukachevo.net
В мэрии заявляют о крайне угрожающей криминогенной ситуации в городе
Sport Marketing Marathon 2025

Формула №1 успіху в спортивному маркетингу!
Приєднуйся 10 вересня до Sport Marketing Marathon — марафону стратегій, метрик і рішень, які ведуть бренд до подіуму! Кейси інтеграцій з різними видами спорту, інфлюєнс-механіки, вимірювання PR та багато іншого.

Забронювати участь

В Мукачево Закарпатской области 7 февраля произошла стрельба, в результате которой пострадали 2 человека.

В связи с этим Мукачевский городской совет просит президента Владимира Зеленского ввести в город Нацгвардию, сообщает Mukachevo.net.

Указано, что одной из жертв нападения был Артур Пашкуляк, которого связывают с бывшим народным депутатом Михаилом Ланьо.

Как отмечается, в мэрии также просят главу государства сменить руководство управления городской полиции, усилить его личный состав, усилить материально-техническое обеспечение полиции Мукачево современными средствами, автотранспортом и экипировкой.

"Мукачевский городской совет вынужден обратиться к Вам (Владимиру Зеленскому) за личным вмешательством из-за крайне угрожающей криминогенной ситуации, которая сложилась в нашем городе. Подтверждением этого является очередной дерзкий инцидент с применением огнестрельного оружия, в результате чего госпитализированы 2 человека с огнестрельными ранениями", — говорится в обращении.

Известно, что полиция квалифицировала стрельбу в Мукачево как покушение на умышленное убийство двух человек и незаконное обращение с оружием.

Напомним, 15 января в Николаеве между двумя группами молодых людей произошел конфликт со стрельбой, в результате которого пострадали двое мужчин.