В Украине за сутки случилось свыше 1,2 тысяч ДТП (ФОТО)

Фото: Facebook/Олексій Білошицький
Фото: Facebook/Олексій Білошицький
На территории Украины круглосуточно работает оперативный штаб по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на автомобильных дорогах государственного значения

14 января на автомобильных дорогах Украины произошло более 1 200 дорожно-транспортных происшествий (ДТП).

Об этом на своей странице в Facebook сообщил первый заместитель начальника департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий.

"Непогода бушует во Львовской, Волынской, Ровенской, Житомирской, Тернопольской, Хмельницкой, Киевской областях и Киеве. Усиленно работают все оперативные службы. С начала суток 14 января поступило более 1 200 сообщений о ДТП на территории Украины", — написал Билошицкий.

По его словам, на период сложных погодных условий, для эффективной коммуникации и взаимодействия служб, обеспечивающих безопасность дорожного движения, круглосуточно работает оперативный штаб по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на автомобильных дорогах государственного значения.

"Снегоуборочная техника работает в усиленном режиме для очистки автодорог и восстановления движения транспорта. Коммунальные службы обрабатывают проезжую часть противогололедными материалами", — отметил правоохранитель.

Билошицкий добавил, что по информации Укргидрометцентра, 15 — 16 января в Украине ожидается значительное снижение температуры: ночью до 12 — 18° мороза, в северных областях местами до -21°, днем до 10 — 16° мороза. 17-18 января холодная погода сохранится.

Напомним, в Киеве 14 января  произошло  дорожно-транспортное происшествие с участием четырех автомобилей.

В Одессе на Молдаванке из-за ДТП 5 декабря  погибли  два человека и еще шесть пострадали.